Дизайн дорогих квартир

Если для бюджетной жилплощади на первое место выходит требование ее практичности, то здесь очень важны отделка и аксессуары, которые подчеркивают статус владельцев. Стиль может быть разный:

  • гламур;
  • классика;
  • готика;
  • хай-тек и др.

Но есть общие, внестилевые особенности.

Что выглядит дорого?

Например, обычные обои в престижном жилье, как правило, не используются – здесь на стенах будут уместны ткани, натуральная кожа, деревянные панели, художественная роспись.

Кубатура комнат позволяет использовать крупные детали, рельефные фактуры. То же касается и пола: линолеум или ламинат в интерьерах престижной недвижимости будут неуместны. Натуральный паркет, дорогая плитка, природный камень – вот что можно использовать. Или что-нибудь современное, вроде наливных полов с 3D-эффектом.

Высота потолков дает простор для воплощения самых разных решений – использования лепнины, разноуровневых конструкций, комбинации матовых и глянцевых поверхностей и пр. Наконец, отсутствие необходимости экономить каждый квадратный сантиметр позволяет разместить внутри помещения предметы не только функционального, но и чисто эстетического назначения.

Мы это знаем и умеем.